Google Wifi увеличит покрытие с помощью нескольких Wifi Point

Опубликовано:

google wifiКроме новых смартфонов Pixel и Pixel XL, а также модуля Chromecast Ultra, Google представила новую систему маршрутизации под названием Google Wifi. Она призвана улучшить скорость и, особенно, зону покрытия домашней беспроводной сети. Решение построено на использовании нескольких точек доступа Wifi Point. Они связываются друг с другом, а пользователи в большом здании могут обращаться к ближайшей точке Wifi Point. В отличие от обычных повторителей сигнала, точки работают на полной скорости.

Если верить Google, точки Wifi Point автоматически выбирают правильный канал. Со стороны пользователя переключение между разными точками доступа Wifi Point не сопровождается какими-либо задержками. Отдельные точки доступа, как указывает Google, оснащены антеннами в конфигурации 2x2 и поддерживают стандарты 802.11a/b/g/n/ac. Максимальная скорость указывается 1.200 Мбит/с. Также у точек доступны по одному порту WAN и LAN, поддерживается Bluetooth.

Настраивать Google Wifi можно через приложение. Поддерживаются смартфоны Android и iOS. Система появится в продаже в США с декабря 2016. Цена одной точки доступа Wifi Point будет составлять $130, за набор из трех Wifi Point придется заплатить $300. В Европе продажи начнутся с 2017 года.

Dfa1vyMM2DE"> Dfa1vyMM2DE/sddefault.jpg" /> Dfa1vyMM2DE" /> Dfa1vyMM2DE" />

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий